Сайты членов Ассоциации

Спрашивайте - предлагайте

  • Вопрос:

    Может ли организация, вступившая к вам в члены партнерства и получившая допуск до 10 млн. рублей по одному контракту, заключать гос. контракты значительно превышающие эту сумму? Заранее благодарен!

    Ответ:

    Предприятие, имеющее допуск к работам по организации строительства со стоимостью работ по одному договору до 10 млн. рублей, не вправе заключать договоры на работы по организации строительства (договоры генподряда) на сумму, превышающую указанную. В то же время данное предприятие вправе выполнять работы, допуск на которые оно имеет, на любую сумму собственными силами, не являясь генподрядчиком.

  • Вопрос:

    В случае выхода организации из членов партнерства, возвращаются ли ей средства перечисленные при вступлении в компенсационный фонд?

    Ответ:

    Не возвращаются согласно части 4 ст. 55.7 Градостроительного кодекса РФ.

  • Вопрос:

    Действия члена СРО в связи с изменением юридического адреса?

    Ответ:

    Согласно п. 3.1.4 Положения о членстве необходимо в течение 10 дней сообщить в СРО об изменении адреса, а также представить изменения в Устав и обратиться в СРО с заявлением о внесении изменений в свидетельство о допуске.

  • Вопрос:

    Нас интересует возможность вступления в ваше СРО строителей. Предоставляете ли Вы или Ваши компаньоны рассрочку в перечислении взноса в компенсационный фонд?

    Ответ:

    Рассрочка в перечислении средств в компенсационный фонд не предусмотрена федеральным законодательством.

CAPTCHA